12 ноября 2021
11 ноября на Слудской земле в Доме Культуры прошла юбилейная встреча в рамках проекта «К 100-летию Республики Коми – 100 встреч с читателями народного писателя Республики Коми Алексея Попова».
Жители села с неподдельным интересом и вниманием слушали рассказы Алексея Вячеславовича о его жизни и творчестве, о забавных воспоминаниях из детства, о том, как он находил сюжеты для своих произведений, слушатели были ознакомлены с произведениями писателя. Затем пришла очередь задавать вопросы. Читателей интересовало, где автор берет прототипы для своих персонажей.
Также писатель оказал честь, посетив библиотеку им. А.В. Некрасова, где добрым словом вспомнили Александра Васильевича, с которым Алексей Вячеславович был дружен.
Встреча прошла в удивительно уютной, дружеской, позитивной атмосфере и не оставила никого равнодушным. В завершение мероприятия каждый желающий смог приобрести себе понравившуюся книгу с автографом автора.
Мы искренне благодарим Алексея Вячеславовича за эту увлекательную встречу! Желаем творческих успехов и снова ждём его в нашем селе!
Информацию подготовила Захарова Ю.С., специалист Слудской библиотеки - филиала.
tSYG0mJvenw.jpg
TNajOpjIbWE.jpg