12 ноября 2021

9 и 12 ноября в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошли мероприятия для 5-х классов по обучению навыкам поиска информации при помощи справочно-библиографического аппарата библиотеки.

Детям было рассказано, что помимо учебников и художественной литературы существует справочная литература по всем отраслям знаний: научная, научно-популярная литература; литература по истории, литературоведению, астрономии, физике, технике, искусству и другим отраслям науки.

После теоретической части ребята приступили к практическому занятию. Самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения, искали книги по разным отделам библиотеки.

На библиотечном уроке школьники смогли убедиться, что быть «почемучкой» похвально. Ведь каждое «Почему?» помогает развиваться и познавать мир.

«Всё знать невозможно, поэтому, не главное знать, а главное – знать, где найти!» .

Информацию подготовила Ноговицына Н.Е., заведующая Зеленецкой библиотекой - филиалом.

bixzFKPIlns.jpg

qJLm0tDLCpU.jpg