15 ноября 2021

В Пажгинской библиотеке открылась выставка вязаных игрушек «Фантазии полёт и рук творение» мастерицы Елены Ивановны Терентьевой.
Интерес к вязанию Елене Ивановне привила в детстве ее бабушка. «В детстве было интересно смотреть, как пряла и вязала рукавички-носочки бабушка. Я пробовала, но у меня плохо получалось. В школе, на уроках труда, научилась держать крючок, вязать круглые коврики.
«По-взрослому» вязать спицами научилась только в 1993 году. В молодости очень много вязала вещей себе, детям, мужу.
Увлечение вязания игрушек и кукол началось с просьбы тёти связать кота. «И мне так понравилось изготавливать игрушки, что не могу остановиться до сих пор…
Сейчас я вяжу разные игрушечки. И в подарочки, и на заказ, но моя большая и отдельная любовь, конечно, куколки. Обожаю каждую».
Все её работы можно увидеть в группе ВК - «Мой маленький кот».

Информацию подготовила Торлопова Н.В., специалист Пажгинской библиотеки - филиала.

rgOxdYb7UmA.jpg

8KE1o2QyFkM.jpg