20 ноября 2021

Учащиеся 6-7 классов Палевицкой школы приняли участие в познавательно-конкурсной программе «Вместе против коррупции».

Они узнали об истории коррупции, составили своё мнение о причинах коррупции и её составляющих, а также разгадывали ребусы, отвечали на вопросы блиц-викторины о деньгах, собирали пословицы и поговорки, в которых отражено отношение к взяточничеству.
Ребята побывали и в гостях у сказки. Здесь они объясняли ситуации, где герои, пользуясь своим положением, нарушали сказочные законы, совершая коррупционные действия, и давали оценку поступкам героев.

Мероприятие затронуло очень серьезную проблему, ребятам есть над чем задуматься и поразмышлять. По данным некоторых социологических опросов, четверть наших граждан вообще не считают, что коррупция является ненормальным явлением. То есть в обществе в целом практически отсутствует нетерпимость к коррупции как к институту. Стоит задуматься, ведь именно в таком обществе им получать образование, строить карьеру, растить детей.
А выход из этой проблемы есть, и он как всегда прост – начать с себя!
С детства люди должны быть всегда справедливыми, честными, порядочными, законопослушными, милосердными, честно работать, честно жить.

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - филиалом.

zk7oV7y6mzs.jpg

YyHZf_WnuBc_1.jpg