20 ноября 2021

В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам отмечать Всемирный день прав ребёнка. К этому дню в школе с.Слудка прошло мероприятие "Детство под защитой".
У школьников младшего возраста вызвали интерес иллюстрированные брошюры, посвящённые Конвенции о правах ребёнка. Ребята самостоятельно прочитали права и обязанности детей, а именно: право на имя, право на жизнь и воспитание в семье, право на получение медицинской помощи, право на получение образования, а также и обязанности: помогать родителям в домашних делах и хорошо учиться в школе. Прошла оживлённая дискуссия к каждой иллюстрации, подбирая персонажей из детских сказок. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма из сборника серий "Смешарики" -" Азбука прав ребёнка".

Информацию подготовила захарова Ю.С., специалист Слудской библиотеки - филиала.

LPRyvwb0aR4.jpg

BLavpSXeCPI.jpg