23 ноября 2021

23 ноября в гостях у Ыбской библиотеки и Ыбского Дома культуры побывал библиотечный инклюзивный театр "Серебряный театр", действующий при Специальной библиотеке для слепых Республики Коми им. Луи Брайля. Артисты представили публике презентацию о жизни и творчестве коми ученого-энциклопедиста, писателя, просветителя и общественного деятеля Каллистрата Фалалеевича Жакова и театрализованную постановку по одноименной сказке К. Жакова «Гулень на небе».

Это мероприятие - совместный проект Коми Региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Крсного Знамени общество слепых" и Специальной библиотеки им. Луи Брайля "Социокультурная реабилитация инвалидов по зрению в условиях партнерского взаимодействия", поддержанный Российским фондом культуры.

Зрители с удовольствием приняли "ВОСовско-Библиотечный десант" "Моя республика".

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

-c-fziLF2MA_1.jpg

GDf10OGxOzE.jpg