29 ноября 2021

В нашей жизни мы постоянно встречаемся с электричеством. Электричество очень опасно и шутить с ним нельзя. Но есть электичество неопасное, тихое и незаметное. Оно живет повсюду, само по себе, и если его поймать, то с ним можно интересно поиграть. А называется оно - статическим.
Очередное занятие детского познавательного клуба "Ыбознайки" было посвящено именно ему - статическому электричеству. Ребята познакомились с видами зарядов, узнали, как они взаимодействуют и как получить статический электрический заряд. Они приняли участие в проведении физических опытов "Электрический султан", "Шарики поссорились", "Электрический спрут", "Танцующие хлопья". В конце мероприятия была составлена памятка по электросбережению.

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.

evKUPhPKzCI.jpg

Olm-uRxyFIw.jpg