29 ноября 2021

29 ноября 2021 года состоялся замечательный праздник – открытие Центральной детской библиотеки – БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!

Это многофункциональное пространство, где каждый может читать, играть, развиваться, творить! Посетители сделают немало приятных неожиданных открытий. Детская библиотека – это комфортное мультимедийное пространство, в котором традиционные стеллажи с книгами органично соседствуют с электронными сервисами. Здесь можно не только читать, но и заниматься творчеством. Это и особое арт-пространство для раскрытия творческого потенциала пользователей и проведения персональных выставок.

Библиотека оснащена новым техническим оборудованием, что позволит пользоваться услугами Интернет, бесплатным Wi-fi, получать необходимую информацию для учёбы и для самообразования; посещать виртуальные концерты и спектакли, заниматься в мультстудии. Невероятно популярной сервисной услугой для детей является настольная игротека. Широкий спектр качественных информационно-библиотечных услуг и свободный доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья позволит чувствовать себя комфортно, свободно и независимо.

В день открытия новой современной библиотеки желаем новых творческих идей, постоянных поисков, вдохновения! Всех с открытием Библиотеки нового поколения!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.