3 декабря 2021

Сегодня в библиотеке, в рамках клуба интересных встреч «Званый гость», началась профориентационная работа.

Была организована информационно-познавательная встреча - «Лётчик живёт только в полёте – секреты мастерства пилота». Званым гостем приглашен командир экипажа самолета 1 класса Муравьев Александр Алексеевич.

Он рассказал о том, что выбрал эту профессию с душой и работал лётчиком потому, что любил свою профессию. А также, где можно получить профессию пилота, рассказал о требованиях к пилоту, о своей жизни и работе. Участниками встречи стали учащиеся 8 А и 8 Б Выльгортской средней школы №1, и учащиеся 8Б, 8А, 9В Выльгортской средней школы №2. У слушателей было много вопросов о профессиональной деятельности и личных интересах Александра Андреевича. Ребята слушали рассказ летчика и внимали каждому его слову, ведь такие люди – профессионалы своего дела – это пример для подражания для подрастающего поколения.

Встреча прошла в очень тёплой доброжелательной атмосфере. В завершение встречи Александр Алексеевич, обращаясь к ребятам, пожелал успешной учебы, здоровья и выбрать в будущем ту профессию, которая приносила бы радость и удовольствие.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

U6pG89QvvEA.jpg
cPhOqvIiXjQ_1.jpg