6 декабря 2021

Какой конверт выбрал японский мореход Мацуяма в 1784 году? Какого посланца могут съесть по дороге, если он доставляет письмо со скоростью до 50 км в час и на расстояние до 1100 км? Сложно ли анализировать смс-ки 1242 года? Чтобы ответить на все эти вопросы, читатели Центральной библиотеки использовали уникальный шанс пройти квиз по истории, подготовленный Московским городским педагогическим университетом. Организаторы взяли за основу Главное управление почт и телеграфа в предреволюционный период.

Участники квиза с интересом выполняли задания, ответы на трудные вопросы безуспешно пытались найти в интернете и отметили, что вопросы составлены со знанием дела. В завершении квиза, мы узнали, что среди нас есть люди без чина, коллежские регистраторы и секретари, статские советники. Тайным советником так никто и не стал, среди нас не было 50-ти балльников.

Все участники, принимавшие участие во Всероссийском историческом кроссворде, ждут встречи в следующем году.

Информацию подготовила Юрковская С.Ю., специалист Центральной библиотеки.

tC0YTqPtR9k.jpg

WYriy_Q32JI_1.jpg