8 декабря 2021

В Центральной библиотеке села Выльгорт подведены итоги Ⅰ этапа районного конкурса «Лучший читатель года», посвящённого 45-летию образования Сыктывдинской централизованной библиотечной системы.

В трёх номинациях конкурса – «Золотой читательский формуляр», «Самый щедрый даритель» и «Лучший друг библиотеки» – приняли участие 14 читателей и друзей библиотеки.

Наибольшей популярностью у читателей, принявших участие в номинации «Золотой читательский формуляр», пользовались детективы, женские романы, историческая и военная проза, научно-популярные издания на темы «История», «Медицина», «Кулинария», «Домоводство и рукоделие», «Сад и огород». Также участники с удовольствием читали газеты и журналы, в том числе на краеведческую тематику. Победителем в данной номинации стала Валентина Гулиева, прочитавшая за время проведения конкурса более 170 книг. В номинации «Самый щедрый даритель» победу одержала Евгения Калёнова. Евгения Георгиевна регулярно дарит библиотеке детективные романы, женскую прозу, а также преподнесла в дар подборку научно-популярных книг из серии «Морская летопись», которая вошла в районную передвижную выставку. Номинация «Лучший друг библиотеки» также выявила победителей. В разных возрастных подгруппах ими стали Валентина Леванова и Наталья Сенькина.

Победители и участники конкурса награждены дипломами, благодарностями, книгами и памятными подарками.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

70IWThYzQ_g_1.jpg