10 декабря 2021

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России, который посвящён принятию основного закона государства (принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года).

К очередной годовщине принятия основного закона государства в Центральной библиотеке села Выльгорт оформлена книжная выставка «Конституция: страницы истории». На выставке представлены различные издания Конституции РФ, научные комментарии к ней, которые помогут читателям сформировать представления об основном законе государства как о документе, обладающем высшей юридической силой. Также здесь можно увидеть энциклопедии и справочные издания, посвящённые Конституции Республики Коми, конституционному праву, истории создания Конституции, книги о правах человека.

Информацию подготовила библиограф отдела обслуживания ЦБ Романова И.С.

RhKluVr6ozI_1.jpg