18 декабря 2021

13 декабря в Москве в библиотеке им. В.Бианки прошло подведение итогов Всероссийского конкурса "Коми мир".
Всероссийский конкурс «КОМИ МИР-2021» проводился с целью привлечения внимания и интереса жителей Республики Коми, представителей землячеств и национально-культурных автономий, а также широкого круга жителей Российской Федерации к богатой материальной и духовной культуре, истории, природному достоянию Коми на основе творческой работы, художественно-эстетического осмысления и изучения. Он был проведен в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа», инициатором которого выступило Карельское содружество в Москве. Целью конкурса стало привлечения внимания и интереса жителей регионов России к богатой материальной и духовной культуре, истории, природному достоянию Коми.
В качестве соорганизатора конкурса выступила Ыбская библиотека-филиал им. В.И. Безносикова. Всего на работу было представлено 3571 раота из 134 населенных пунктов. Подведение итогов конкурса прошло в онлайн-формате. Команда из Сыктывдина была приглашена на финал конкурса. По завершении телемоста, в пространстве детской библиотеки № 207 имени В.В. Бианки открылась выставка работ лауреатов и дипломантов проекта. Участниками открытия выставки стали библиотекари и школьники из Республики Коми. Для всех гостей были организованы мастер-классы по народным ремёслам от Дома дружбы Республики Коми.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

aI4uxc1EcNg.jpg

U0K81QxC3-w.jpg