27 декабря 2021

Палевицкая библиотека им. Ф.Ф.Павленкова подвела итоги конкурса на лучшего читателя года.

В номинации "Золотой читательский формуляр" победителями стали Лилия Сейфулловна Яковченко и Марина Канева.
Лилия Сейфулловна читает современную литературу, часто от нее поступают запросы на книги лауреатов литературных премий, особо она предпочитает книги о репрессированных - эта печальная страница истории страны коснулась и её семьи. Активно пользуется МБА - межбиблиотечным абонементом. Рекомендует прочитанные книги другим читателям.

Марина Канева любит читать современных авторов, сказки, читает и классику, журналы, участвует в библиотечных конкурсах и акциях, приносит книги в дар библиотеке. А в этом году Марина прочитала книг всех больше из читателей-детей нашей библиотеки.

"Лучшие друзья библиотеки"?
Их много. Это Мария Бухарина, Ольга Селякова, Мария Ненина, Людмила Арихина, Татьяна Мироненко, Потолицын Алексей, Прокушева Наталья...
Без их активного участия не проходит ни одно мероприятие, субботник. Наталья Алексеевна еще и проводит мастер-классы, Мария Алексеевна работает книгоношей - снабжает интересными книгами всех соседей. На Алексее Васильевиче, по супружескому долгу к тому же, и ремонтные работы, и подвоз книг, и переноска тяжестей и много еще всего. Людмила Васильевна Сидорова всех обзвонит - пригласит: не забудьте - завтра мероприятие, и мы особенно ценим ее учатие в коми спектаклях! А Ольга Селякова берется за самую ответственную работу, и отлично справляется: за ней фото и видеосъемка крупных массовых мероприятий.

Благодаря щедрым дарителям фонд библиотеки пополняется новыми интересными изданиями для детей и взрослых. Самые-самые - это Наталья Николаевна Асташкина, Манефа Егоровна Туркина, Татьяна Николаевна Попова. С благодарностью вспоминают читатели библиотеки и дарительницу православных книг Татьяну Витальевну Размыслову.

В номинации "Самая читающая семья" нет равных семье Голышевых: родители Ольга Николаевна, Андрей Анатольевич, бабушка Зоя Минсабировна и дети: Софья, Платон и Родион. Они не только читают, но и активно участвуют в семейных мероприятиях, акциях, проектах. А самый младший - Родион Голышев - стал победителем в районном конкурсе в возрастной номинации от 0 до 6 лет! Так же, как и Маша Бухарина - победительница районного этапа конкурса в возрастной номинации от 6 до 14 лет.

Вы молодцы, наши читатели!
Любим, ценим, уважаем вас!
Побольше бы таких в наше сложное время!

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой - флиалом.

-fXJOC9wjD0.jpg

S1GTHe6slWQ.jpg