29 декабря 2021

На протяжении 3 дней для участников детских площадок Выльгортских школ №1 и №2 были проведены экскурсии по детской библиотеке нового поколения. Обновлённый книжный фонд, настольная игротека, интерактивный глобус всем пришлись по душе.

На познавательном часе «Кто на свете всех белее?» ребята узнали интересные факты о животных, шерсть которых имеет белый цвет. Вот некоторые из них: кожа белого медведя чёрного цвета, а язык – синего; песцы – очень заботливые животные: самец добывает пищу не только для себя, но и для своей самки, а молодняк помогает воспитывать своих младших братьев и сестёр; ласка – самый маленький представитель отряда хищные (длина взрослой особи составляет всего 20-27 см, а вес не превышает 250 граммов); снежные барсы из-за строения гортани не умеют издавать ни вой, ни рычание, ни мяуканье.

Познавательные встречи завершились мастер-классами по изготовлению из бумаги забавных белых медвежат и зайчат.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

wWp87jvcslo.jpg

-vUb3jrkNU4.jpg