10 января 2022

На конкурс поступило 110 саночек. Назвать их просто поделками, язык не поворачивается. Саночки выполнены в разнообразных техниках с использованием замысловатых материалов. Посудите сами: сани вязаные, дизайнерские сани из макарон, миниатюрные сани в технике декупаж, сани-панно, сани-оригами, кондитерские сани, деревянные (в таких и ребёночка прокатить можно!).

Самыми активными участниками конкурса оказались воспитанники детских садов села Выльгорт № 7 (45 работ), № 10 (11 работ), № 3, № 8 (по 7 работ); учащиеся Выльгортской СОШ №2 (17 работ). К нам приехали саночки даже из детского сада № 92 г. Сыктывкара (11 работ).

Мы рады, что нам удалось организовать конкурс семейного формата!Родители, бабушки, дедушки, старшие братья и сёстры ваяли саночки совместно с юным поколением.

По итогам конкурса организаторы определили номинации:
"Саночный калейдоскоп", "Самые вкусные сани", "Дизайнерская находка", "Сани во все времена", "Лучшая коллективная работа", "Ажурные сани". Приз зрительских симпатий достался воспитаннику д/с № 10

Все участники получили дипломы, а победители — новогодние призы. Благодарим семьи, а также воспитателей и руководителей творческих объединений за поддержание творческого потенциала подрастающего поколения.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

qOBxlgV-zYA.jpg

V8mELfkgqws.jpg