16 января 2022

Ежегодно 11 января отмечается День заповедников и национальных парков.
В настоящее время на территории Республики Коми находятся 240 особо охраняемых природных территорий, 4 из них имеют статус федерального значения – Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник, национальный парк «Югыд ва», национальный парк "Койгородский" и государственный природный заказник федерального значения "Параськины озера".

Читатели Центральной детской библиотеки с. Выльгорт совершили виртуальное путешествие по реке Кожим, познакомились с первой в мире опытной лосиной фермой. Полученная информация помогла легко и быстро ответить на вопросы игры-викторины. Мероприятие украсила "Красная книга Республики Коми" с оживающими страницами. С помощью приложения ребята послушали голоса животных, ощутили дыхание дикой пармы и научились рисовать зайчика.

Встречу продолжила творческая минутка по изготовлению закладки. Теперь лапки-фиксаторы сберегут странички книги от загибания. Ну, а мы постараемся сберечь окружающую природу.

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

9WkrUR-6FWQ.jpg

sAeluyDD778_1.jpg