16 января 2022

В детской библиотеке состоялась аромавстреча с нашей читательницей Марией.

Порой странички друзей-читателей в социальных сетях рассказывают о хозяевах больше, чем сухие записи в формуляре...

Например, активная мама, частая посетительница библиотеки, занимается "сочинением" тонких ароматов в домашних условиях. "Как в любом творчестве, работа с тонкими материями требует вдохновения," - поделилась Мария.

Гостья провела для ребят дегустацию аромата "Выльгортский лес", а также приоткрыла тайну рождения парфюмерных оттенков: "Смешиваем эфирные масла, дистиллированную воду (и спиртовую основу - под присмотром взрослых!) и вуа-ля! Секрет лишь в том, какие масла и в каких пропорциях смешать". Последовав совету, каждый участник мастер-класса "изобрёл" свой аромат и подписал его название на блоттере (бумажной полоске для парфюма).

Нам также посчастливилось увидеть рождение нового аромата с игривым названием "Монпасье". Над этим шедевром Мария ещё работает. Будем ждать продолжения истории!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

tabfAJvDyE8.jpg

yoZq4Wvd_D0.jpg