24 января 2022

Вода занимает около 70% Земли, имеет самую разрушительную силу. Встречается в разных состояниях: жидком, твердом и газообразном, а при высоких температурах отлично… горит. Бывает разной: пресной, соленой, красной..

Для учащихся Ыбской школы прошла интерактивная игра "Умники и умницы", посвященная воде. Игра состояла из 5 блоков: три состояния воды, свойства воды, круговорот воды, осадки, охрана воды. Школьники разделились на команды и по очереди выбирали вопросы викторины. Ребята старались вспомнить все, что знают о воде: изучали на уроках, слышали от взрослых, видели по телевизору и, конечно, использовали свой жизненный опыт. С небольшим перевесом победила команда "Осадки"

Проект "Детский познавательный клуб "Ыбознайки" реализуется с использованием гранта Главы Республики Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности Республики Коми.

Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки-филала.

dtSeBoLWzkY.jpg