19 января 2022

Для учащихся Ыбской школы был проведен исторический час, посвященный снятию блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда-либо пришлось пережить городу. 900 дней и 900 ночей люди держались мужественно и благородно. Суровая блокада города началась 8 сентября 1941 года. 27 января 1944 года блокада, которая длилась 842 дня, была полностью прорвана. Согласно официальным данным за время блокады в городе погибло 642 тысячи ленинградцев. Люди героически боролись за свой город, за свою страну. Они выстояли и не сдались.

Мероприятие было посвящено детям блокадного Ленинграда. Вместе посмотрели фильм о том, как выживали дети в Ленинграде, прочитали дневник Тани Савичевой. Детям были представлены книги, имеющиеся в Ыбской библиотеке о тех горьких годах. Одна из них - повесть Елены Коровиной "У Лёки большие щёки", которая была прочитана ребятами.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

Xe5QMu6PCSg_1.jpg

8kvJhSA0trU.jpg