20 января 2022

На очередном занятии православного кружка "Светоч" поговорили об одной из заповедей Господних. Если спросить у какого-нибудь человека: "Знаешь ли ты заповеди?", он ответит: "Знаю. Не укради; не убей; чти отца и матерь…" . Любое слово Христово, сказанное в повелительном наклонении, является заповедью для всех тех, кто верит в Господа. Заповедь есть еще такая: «Святы будьте, ибо Я свят…». Это пишется в книге Пятикнижия Моисеева, и говорится о том, что повелевает Господь Бог быть нам святыми.
Активная участница кружка Юлия Сергеевна рассказала, как понимать слова Священного Писания: "Святы будьте, ибо Я свят", что "нет никого из святых, кто был бы свят личной святостью. Все они освятились благодаря близости Господу".
Участникам кружка была представлена выставка "Крещение - святое Богоявление", состоящая из книг, приобретенных благодаря участию в грантовых конкурсах Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта "Православный кружок "Светоч", получившего поддержку Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

Va4s8zFEAo8.jpg

vkOla7_ZyM0.jpg