14 февраля 2022

Пажгинская модельная библиотека в рамках проекта "Вместе с книгой мы растём" провела познавательное занятие "Сказки бабушки Саломонии" для ребят 7 группы детского сада.
Ребята познакомились с биографией и творчеством Соломонии Васильевны Пылаевой, которая в детстве любила сочинять забавные истории, чтобы посмешить других. Но лишь после выхода на заслуженный отдых в 1980 году стала записывать свои стихи, сказки, рассказы, пьесы, игры в тетрадку. Она написала для детей более 120 произведений на родном коми языке, которые вошли в её книги и были опубликованы в журналах и газетах.
В завершении занятия ребята познакомились с книжной выставкой «Сказки бабушки Соломонии Пылаевой».

Информацию подготовила Шишмакова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

XVJXcrWCt90.jpg

-MfVmckqtI4.jpg