16 февраля 2022

Иллюстрированная книжно-журнальная выставка «Избирательное право в фокусе внимания» заработала в Центральной библиотеке села Выльгорта. Мероприятие информационно-разъяснительного характера приурочено ко Дню молодого избирателя, который в этом году проводится 20 февраля, и организовано совместно с Территориальной избирательной комиссией Сыктывдинского района.

На выставке оформлены материалы, рассказывающие об истории выборов на территории Республики Коми, представлены сборники федеральных законов о выборах и референдумах, методические разработки уроков для старшеклассников-будущих избирателей. Посетителям библиотеки также доступны материалы учебно-методического характера, предоставленные Территориальной избирательной комиссией Сыктывдинского района. Все они призваны повысить правовую культуру молодых избирателей, актуализировать их интерес к избирательному праву и избирательному процессу.

Учебно-методические разработки и рекомендации, представленные на выставке, разбавлены красочным фотоальбомом о буднях районной избирательной комиссии, а также сценарием творческой постановки агитбригады Центральной библиотеки «Будущее детей – в руках отцов и матерей».

Цель совместной выставки – ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдумах, привлечение внимания к выборам различных уровней, повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Информацию подготовила Романова И.С., библиограф отдела обслуживания Центральной библиотеки.

BrGW4IzQKBY_1.jpg