22 февраля 2022

В рамках районной сетевой акции «Эзысь бордъяса, медся мыла – чужан кыв» / «Серебристокрылый, самый мелодичный – родной язык», посвящённый Дню родного языка, воспитанники подготовительных групп детского сада № 3 инсценировали сказку «Репка» («Сёркни») на коми языке. Как и в классической версии выдернуть репку героям помогла дружба и взаимовыручка.

Воспитанники средней группы показали сказку В. И. Лыткина «Праздник зайца» («Кöчлöн праздник»). Национальный колорит внесли с помощью реплик на коми языке и музыкального фона на коми народных инструментах.

Сюрпризом для гостей и воспитанников стало выступление от воспитателей. Молодой артистичный коллектив продемонстрировал сказку «Теремок» на коми языке. В перерывах между выступлениями дети играли в коми игру «Пышкай» («Воробей»), исполнили флешмоб под песню «Зиль-зёль».

Информацию подготовила Мишарина А.Н., библиотекарь ЦДБ.

iu3tP64cmLY_1.jpg

SJRwzZgw5O8.jpg