1 марта 2022

В начале 2022 года в библиотеках отдаленных поселков Мандач и Кемъяр установлена компьютерная техника с подключением к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Библиотека стала окном во Всемирную сеть. Теперь жители поселков смогут не только взять книгу на дом, почитать периодику, но и получить оперативную информацию. Сотрудник библиотеки всегда поможет разобраться в огромном пространстве интернета, найти нужные ресурсы, сохранить важную информацию. Благодаря высокоскоростному интернету можно будет воспользоваться электронной почтой, дистанционным обучением, с помощью видекоконференцсвязи получить консультации специалистов. Библиотекари помогут распечатать советы и рекомендации, пообщаться с друзьями.

Информацию подготовила директор МБУК "Сыктывдинская ЦБС" Крутова Т.А.

jq4Ij8akmLQ.jpg

-QlpQy_K1I8_1.jpg