5 марта 2022
В преддверии Международного женского дня 8 марта в Ыбской библиотеке открылась выставка картин алмазной мозаики, её ещё называют алмазной вышивкой и вышивкой без иголки. Это сравнительно новый вид рукоделия. Работа выглядит как сложная вышивка, только не крестиком и бисером, а крошечными стразами.

У многих из нас есть хобби – занятие для души, которому мы посвящаем своё свободное время, вкладываем частичку себя, обсуждаем с единомышленниками. Кто-то из наших читателей коллекционирует пуговицы, кто-то прекрасно вышивает или выжигает по дереву, а наша читательница Галина Витальевна К. занимается алмазной мозаикой и любезно предоставила свои работы.

Картины, созданные с использованием алмазной мозаики, имеют потрясающий внешний вид, такие шедевры могут стать отличным подарком для ваших родных и друзей. Свои первые работы Галина Витальевна тоже дарила родным и знакомым.

Надеемся, что выставка заинтересует вас, и вы сами будете создавать оригинальные картины, которыми можно украсить любой дом. Это надо видеть. Ждем Вас в библиотеке.
Информацию подготовила Доронина С.А., специалист Ыбской библиотеки - филиала.
xwlJh9XSWiw.jpg
TWeOd0xOdNs_1.jpg