9 марта 2022

Необычный гость посетил на днях Центральную библиотеку села Выльгорта. Двадцатипятилетний житель Китая Ван Хайян сразу собрал вокруг себя заинтересованную аудиторию из сотрудников библиотеки и читателей.

Еще бы! Не каждый день наше провинциальное село удостаивается такого посещения. Из разговора с молодым человеком мы узнали, что родом он из северо-восточной провинции Китая Ляонин, а в настоящее время живет в Москве и учится в Московском государственном университете. Как будущий журналист, Ван старается как можно больше узнать о нашей стране, ее народностях, традициях, при любой возможности путешествует. Вот и его нынешняя поездка в Республику Коми связана с туристическими целями – Ван собирается отправиться в путешествие на одно из чудес России – плато Маньпупунер.

Пообщавшись с сотрудниками библиотеки, Ван Хайян оставил на память благодарственный отзыв. В этот же день молодой путешественник из Китая побывал в национальной библиотеке Республики Коми.

Информацию подготовила Романова И.С., специалист Центральной библиотеки.

NTkS2-8Xhws.jpg

cEt8n3QMVzA_1.jpg