15 марта 2022

В рамках районного месяца коми книги в Центральной детской библиотеке прошло масштабное мероприятие "Мы родом из Коми". У пятиклассников Выльгортской СОШ № 1 состоялось виртуальное знакомство с жизнью и с творчеством этнографа, философа и писателя Каллистрата Жакова, уроженца Сыктывдинского района.

Артисты, участники клуба "Серебряный театр", из Специальной библиотеки для слепых имени Луи Брайля показали юным читателям красочную, яркую постановку по сказке К.Ф. Жакова "Гулень на небе".

Костюмы выступающих были украшены Верхневычегодской росписью, поэтому в завершении мероприятия все желающие прошли мастер-класс по рисованию одноимённой росписи.

А ещё ребята с большим интересом рассматривали детскую тактильную книгу "Лис - рыжий плут", которую подарили детской библиотеке наши гости из библиотеки имени Л.Брайля.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

NCoMkdyO3DQ.jpg

NsgIgrTj0XI.jpg