17 марта 2022

Культурно-просветительский проект "ТИМИН.RU" Сыктывдинской централизованной библиотечной системы, посвященный 85-летию Владимира Васильевича Тимина, народного поэта Республики Коми, Почетного гражданина Сыктывдинского района и Республики Коми, стал обладателем гранта Главы Республики Коми в сфере культуры и искусства в 2022 году.

В рамках проекта будут реализованы районная викторина "Сыктывдин, ты для нашего сердца один!", межмуниципальный конкурс видеороликов "Я пришёл из коми деревеньки", создана детская игра-бродилка по творчеству писателя.

На родине Народного поэта, в селе Пажга, состоятся Слёт юных журналистов и литературный праздник. Инициативу Пажгинской модельной библиотеки поддержали администрация района и "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информацию подготовила директор МБУК "Сыктывдинская ЦБС" Крутова Т.А.