18 марта 2022

18 марта сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт провели квест " Юбилейный" для учащихся 3-4 классов Выльгортской СОШ №1. Мероприятие посвящалось 175-летнему юбилею школы.

По задумке организаторов вопросы касались как истории школы, так и современных реалий.

Сколько стоит булочка с сахаром? Какое количество ступенек нужно преодолеть, чтобы добраться до третьего этажа? Сколько минут длится перемена? Эти и другие вопросы не смутили самых внимательных ребят на станции "Магия чисел".

На станции "Музей школы" ученики познакомились с атрибутами школьной жизни прошлых лет. О предназначении некоторых "доисторических гаджетов" ребята даже не догадывались. Столько всего интересного скрывается в советском кожаном ранце!

Самой серьёзной оказалась станция "Вокруг да около школы". Необходимо было собрать пазл "Герб школы", узнать школьный фасад по фотографиям прошлых лет, вставить"пропавшие" буковки в текст школьного гимна и исполнить его.

На станции "Книги детства" ребята отгадывали любимые детские книги выпускников школы. Ребятам было адресовано 5 видеовопросов. Как здОрово, что и в современное поколение читает книги о приключениях Тома Сойера, цитирует басни Крылова, сопереживает Элли и её друзьям.

Итоги игры получились следующими:

1 место - 4 "А" класс

2 место - 3 "Б" класс

3 место - 3 "А" класс

Благодарим за участие 4 "Б" класс.

Все участники проявили интерес, показали свою эрудицию и командный дух. Благодарим руководителей станций за интересные факты о школе, сотрудников Музея истории и культуры Сыктывдинского района за предоставленные атрибуты.

_U7PMOTQMPk.jpg

gT6EPl67ttY.jpg