24 января 2015

Зиму любят все: и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная , она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу.

В детском саду поселка Яснэг во втором конкурсе чтецов «Зимой навеянные строки» (первый был посвящен осени) участвовало 30 детишек.

Ki_rGNMQd1U.jpg BbMsWNzRNso.jpg

Ребята с удовольствием учили стихи неизвестных авторов ( Лунина В., Гончарова Н., Степанова В., Никитина И. и др.), рассказывающих об этом удивительном времени года.

Жюри оценивало выступления детей по интонационной выразительности речи, использованию средств театра.

bcLwCL1HvcY.jpg iMdmq222H-Q.jpg

Среди победителей не было равных Алине Костиной, которая использовала такие жесты и мимику, что хотелось слушать её еще и еще.

Информацию подготовила Некрасова Р.А., заведующая Яснэгской библиотекой-филиалом.