21 марта 2022

19 марта, в преддверии Международного дня поэзии, читатели Центральной детской библиотеки с. Выльгорт приняли участие VI межрегиональном (9 республиканском) Малом поэтическом марафоне.

Юные и молодые поэты Республики Коми читали стихотворения собственного сочинения на площадке Национальной детской библиотеки РК им. С. Маршака. От нашей библиотеки участвовали Марьям Иброгимова, Родион Киселёв, Дарья Прошутинская (заочно).

По словам организаторов, на Марафон поступило более пятидесяти видеороликов. В очном формате выступил 21 "марафонец", видеовыступления остальных участников можно будет увидеть 20-21 марта на интернет-ресурсах библиотеки. В этом году к мероприятию присоединились регионы РФ: Кемеровская, Саратовская, Омская, Амурская области.

Мероприятие украсили напутственные речи представителей Союза писателей РК, литературно-музыкальные выступления сотрудников Маршаковки, а также музыкальная открытка семьи Горчаковых. Все участники получили благодарности, книжный презент, флешку и массу положительных эмоций. Благодарим организаторов за гостеприимство.

В следующем году состоится юбилейный десятый республиканский марафон! Так что ждём новых поэтических звёздочек из Сыктывдина!

* Напомним, что мероприятие проводится с 2014 года по аналогии с ежегодной Поэтической эстафетой для взрослых, которая традиционно проходит в Сыктывкаре. Символом детского марафона стал разноцветный шарфик. Его, как эстафетную палочку, каждый участник передаёт следующему после завершения своего выступления.

2wI3V6fZvY8.jpg

3wUTqDfIIeE.jpg