20 марта 2022

Стараясь подружить малыша с книжкой как можно раньше, сотрудники Центральной детской библиотеки открыты и для самых юных читателей. Клуб «Библиокроха» приглашает на развивающие занятия детей от 1,5 лет и их родителей. Главный смысл работы клуба в том, чтобы с юных лет и на всю жизнь выработать у растущего человека внутреннюю потребность в чтении.

В непринуждённой, лёгкой атмосфере маленькие читатели знакомятся со сказками, разбирают сюжетные линии, обязательно делают физминутки и творческую работу. Для малышей – это аппликация, рисование, лепка, песочная анимация. В библиотеке много настольных игр для детей раннего возраста, есть и бизиборды, интерактивный глобус со сказками, кукольный театр, магнитная доска и доска для рисования мелом.

Вот и сегодня детская библиотека пригласила дошкольников на сказку "Три медведя". Выбрав себе понравившегося медвежонка (перчаточную куклу), ребятишки играли в игры "Мишка косолапый", "Собери шишки"; раскрашивали своих мишуток – "одевали" одёжку.

"Книжные мишки, мишкины книжки" быстро нашлись на библиотечных полках. Надеемся, встреча с косолапыми героями книг для маленьких читателей запомнилась атмосферой добра, теплоты и, конечно же, интересными книгами.

Для нас очень важно, чтобы дети проводили время в библиотеке с интересом и с пользой. Наш девиз: «Читая сказку круглый год, ребёнок сказочно живёт!»

1i6nFtDAsEY_1.jpg

9bEqBhpDKiY.jpg