23 марта 2022

Юные читатели Центральной детской библиотеки с. Выльгорт посетили книжную аллею "Книги-юбиляры — 2022". Ребята рассматривали обложки книг, иллюстрации, листали страницы и старались угадать возраст произведения. Самым молодым оказался рассказ М. Шолохова "Судьба человека", самыми мудрыми — (210 лет) — сказки "Король - лягушонок", "Белоснежка", "Рапунцель" братьев Гримм.

Далее книгочеи продолжили знакомство с творчеством немецких писателей Якоба и Вильгельма Гримм. Состоялись громкие чтения сказки "Рапунцель". Да-да, это та самая мультяшная девушка с длинными волосами, только вот экранизация сильно отличается от авторского текста.

После прочтения сказки читатели приняли участие в литературном косплее. Золушка, Белоснежка, злая колдунья, зайцы и ежи повыскакивали с литературных страниц. Ждём новых гостей в стенах библиотеки!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

pqcDlvPVTOQ.jpg

PFlTjcshYTo.jpg