28 марта 2022

В рамках Месячника коми книги и Недели детской книги в детской библиотеке состоялась встреча с детской писательницей Анастасией Сукгоевой, уроженкой с. Шошка Сыктывдинского района. Чистые, светлые, добрые стихи и сказки заворожили как детей, так и взрослых. Очень лёгкие для запоминания, поэтому дети с удовольствием читали наизусть стишки и на русском, и на коми языке. Ребята из 2в класса Выльгортской школы №1 со школьным библиотекарем Екатериной Валериевной Касаджик подготовились к встрече заранее – выучили и стихи, и сделали рисунки. Ну а в рисунках детей – те же причудливые образы, что и на страницах у автора! Незамысловатые строки, но сколько в них тепла, уюта и гармонии!

Анастасия Михайловна рассказала и о своих книжных новинках. А на мастер-классе юные читатели получили первый опыт в стихосложении: учились подбирать и складывать рифмы.

Все желающие приобрели книги автора, получили автограф, сфотографировались на память.

6zrSJKI7evY.jpg

ajjsJXEm6Kw.jpg