4 апреля 2022

Подведены итоги районного литературно-творческого конкурса «Читающий кадет», который проводился с 1 февраля по 30 марта 2022 года.

Каждый участник Конкурса выполнял четыре формата заданий:

А. Викторина «Литературный калейдоскоп».

Б. Фотография с книгой. Обязательное условие – актуальная, интересная, яркая цитата из книги, представленной на фото.

В. Сетевая акция по творчеству Елены Васильевны Габовой.

Г. Презентация по писателям-юбилярам 2022 г.

Поступило 17 работ и по начисленным баллам жюри признало по 2 призовых места. Победителями стали:

1 места – Канев Виктор, 6б класс Пажгинская СОШ и Лапшина Ирина, 8а класс Пажгинская СОШ.

2 места – Турбылев Марат, 5б класс Пажгинская СОШ и Ивонина Виктория, 5к класс Выльгортская СОШ №2.

3 места – Конанова Карина, 5б класс Пажгинская СОШ и Абдуллаев Владислав, 5к класс Зеленецкая СОШ.

Все победители в подарок получили книгу Елены Габовой с автографом. Писатель также отметила некоторые работы и передала в дар свою книгу. Остальные получили благодарности с небольшими призами.

Спасибо нашим конкурсантам! Ждём вашего участия и побед в других конкурсах!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

AX2MOQN_dUE_1.jpg