30 марта 2022

О жизни и творчестве, человеке и человечности, раздумьях и противоречиях жизни говорили в Национальной библиотеке Республики Коми. Здесь, 30 марта состоялись литературные чтения, посвященные 90-летию замечательного Народного писателя Республики Коми Геннадия Анатольевича Юшкова.

Мероприятие собрало профессионалов, изучающих творчество коми писателя. Нужно отметить, что все выступления, несмотря на серьезность мероприятия, были пронизаны душевностью. Много теплых слов, делясь воспоминаниями об отце, сказала и дочь Геннадия Юшкова, Марина Геннадьевна Плеханова.

С Центральной библиотеки в чтениях участвовала заместитель директора Людмила Муравьева. Она поведала о сохранении памяти о земляке на малой родине. Ведь именно в Сыктывдине, деревне Красной родился и вырос Геннадий Юшков.

Отрадно, что на литературных чтениях в качестве гостей было много молодежи. А это значит, что творчество писателя находит отклик в душе подрастающего поколения.

Информацию подготовила Людмила Михайлова.

15aoHn4fy9E.jpg

Dl9EitZNG3E.jpg