5 апреля 2022

Проект ТОС "Вичкодор" "Литературный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь" стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Основная идея проекта заключается в приобщении к чтению детей и подростков от 7 до 16 лет, проживающих в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, через популяризацию творчества поэтов Серебряного века. Проект будет длиться с 01.05.2022 по 30.11.2022.

Предлагаем Вашему вниманию отрывок из стихотворения Саши Чёрного "Живая азбука".

Саша Чёрный (настоящее имя Александр Михайлович Гликберг; 1 (13) октября 1880, Одесса, Российская империя — 5 августа 1932, Ле-Лаванду, Прованс, Франция) — русский поэт Серебряного века, прозаик, журналист, получивший широкую известность как автор популярных лирико-сатирических стихотворных фельетонов.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.