7 апреля 2022

Первое посещение библиотеки – важный момент для первоклассников. Возможно, кто-то из ребят и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно они познакомились с ней впервые.

Для 1б класса ВСОШ № 2 была проведена экскурсия по обновлённой детской библиотеке. Многие посетили библиотеку впервые. Ребята познакомились с зоной абонемента, основным книжным фондом, детской зоной для игр и чтения, зоной коворкинга, краеведческим отделом.

Как оказалось, наши юные читатели не знакомы с коми писателями и поэтами. Мы с удовольствием рассказали о таких коми писателях как Дмитрий Сиротин, Анастасия Сукгоева, Соломония Пылаева.

Прочитали их юмористические, лёгкие стихи. С помощью пальчиковых кукол ребятам показали сказку Соломонии Пылаевой «Медведь-лентяй».

Наши гости первыми посмотрели мультфильм по стихотворению Г. Юшкова «Новый год», созданному участниками мультстудии «12 месяцев» в Центральной детской библиотеке. Также ребят очень впечатлили «оживающие» книги. У многих появилось желание посетить библиотеку снова.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

9DPCM1yNELY.jpg

0LcvOL7PJAQ.jpg