8 апреля 2022
Сегодня в рамках профориентационного клуба интересных встреч " Званый гость" прошла встреча с Мариной Алексеевной Калининой - режиссером, руководителем агентства праздников "MAMARADA" и Михаилом Анатольевичем Кузнецовым - руководителем маркетингового агентства " Кузнецов Сити".

Марина Алексеевна воодушевленно рассказала о своей работе: это организация свадеб, корпоративов, крупнейших массовых мероприятий в Республике Коми; это организация детских праздников; а также о создании нового проекта " Резиденция Деда Мороза".
Марина Алексеевна подчеркнула, что изюминкой выступлений на торжествах является перевоплощение: это и американская киноактриса Мерлин Монро, русская красавица, восточная Шахерезада, индианка, медсестра и т.д.

Ребят заинтересовало то, что их агентство ищет аниматоров на лето, желающих работать на детских площадках и зарабатывать деньги. Обучают бесплатно.
Михаил Анатольевич на личном примере рассказал о возможности зарабатывания денег. Пояснил, кто такие фриланстеры. Это самозанятый человек, продает услуги для разных работодателей, трудясь в удобном для себя режиме. У тебя есть бизнес? Ты не знаешь, как и кому продавать? Сегодня существует множество определений данного вида занятости " удаленщик", " самозанятый", " внештатник", все они трудятся с чётко оговоронной оплатой.
Ребятам очень понравилась встреча, по окончании они еще задавали много вопросов. Можно сказать, что это первые специалисты, которые вызвали такой интерес у ребят!
Информацию подготовила Терехина Л.С., специалист Центральной детской библиотеки.
bIZ9eUF1-z4.jpg
h-MNGhMwNSY.jpg