18 апреля 2022
Пять часов пополудни – время пить чай!

В минувшее воскресенье в Центральной детской библиотеке с. Выльгорт состоялась игра "Литературная мафия" по мотивам знаменитого произведения Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес".

"Город засыпает, просыпается мафия..." ключевая фраза ведущего, который умело лавирует между мирными жителями и мафией. Однако, в отличие от традиционной игры, у игроков появилась возможность воспользоваться уникальными навыками персонажей Льюиса Кэрролла. Исход игры зависел только от умения логически мыслить, наблюдательности, речевых навыков, способности понимать ведущего на полувзгляде.

Пристальный взгляд комиссара вычислил мафиози. Но мирные жители недолго ликовали – во второй игре мафия была беспощадна.

По классике жанра представители двух кланов примирились на чаепитии. Зарядившись хорошим настроением, читатели загорелись идеей придумать игру с погружением в произведение.

Благодарим участников за активность и сотрудника Национальной библиотеки Республики Коми Бориса Дианова за проведение игры. Надеемся на новые встречи!

Информацию подготовила Ваховская Е.П., заведующая Центральной детской библиотекой.

_ewiZy4ZdNE.jpg
8uvstqqSgYY.jpg