13 апреля 2022

13 апреля в Центральной библиотеке села Выльгорт для учащихся 6 б класса СОШ №2 прошла игра-квест «Ярмарка профессий». Школьники разделились на четыре команды и проходили пять этапов. На первой станции «Литературной» были предложены 10 книг, в которых представлено описание той или иной профессии. Без труда ребята определяли, что в книге Конан Дойла «Записки о Шерлоке Холмсе» главный герой – детектив. На следующей станции «Профориентатор» предлагалось поиграть в игру «Логика». По фотографиям определяли профессии. Трудно было определить учебные заведения города Сыктывкара. Третий этап «Кадровое агентство» заключался в изучении профессиограмм разных профессий.

На предпоследнем этапе «Угадай профессию» участники одной команды за короткое время должны были объяснить разнообразные профессии. Последний пятый этап «Черный ящик». Учащиеся отгадывали предмет, находящийся в черном ящике.

Все школьники активно принимали участие на всех этапах.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

jLhaooa2mitogMpDksapG3bry4uxisLvtbo1XTHZwqcnw2NntfOmjGPMy-HUiUGH9rOUy-gAi28K_pN9f-6uT13y_1.jpg

GjFnh96RudMtfjNfMy-38PUmsKjz0K7yGQOcS8YBNXNNw3xnC-R7X7GS5t84GBmqioV_q9Jc0liKY6k3D50-IGGv.jpg

zZzWMzR2VAnOK8mpsDNa_fpUZ2w0CBTRT2m1-_2BOVhDbQ89RsEJsI70fHzwp8RjXhioGnC8PxsxXj26-zpsbhip.jpg