15 апреля 2022

15 апреля в Центральной библиотеке прошло заседание клуба «10 соток». Гости встречи с удовольствием слушали Надежду Николаевну по теме выращивания кустарников в Республике Коми.

Специалист подробно рассказала об агротехнике посадки жимолости, смородины, малины, крыжовника. Отметила, что при правильном уходе эти растения могут давать отменный урожай. Для смородины желательно выбирать солнечное место. При посадке даже в дождливую погоду необходимо обильно проливать почву, чтобы выходил воздух. Если смородину при посадке можно загубить, то этого ни в коем случае не стоит делать в случае с жимолостью и малиной. Надежда Николаевна подробно рассказала о мерах борьбы с различными заболеваниями, отметила наиболее эффективные препараты.

Нашим читателям было интересно узнать об урожайных и вкусных сортах различных кустарников.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь Центральной библиотеки.

DSC_8385_1.jpg