21 апреля 2022

В Гарьинской библиотеке-филиале оформлена книжная выставка «История из чемодана», приурочена к 85-летию со дня рождения нашего писателя-земляка Владимира Васильевича Тимина, который родился в деревне Гарья Пажгинского сельского совета.

За свою жизнь Владимир Тимин написал семь поэтических сборников и пять книг прозы, таких как, например, "И туйын и гортын", "Я пришел из коми деревеньки" и многие другие. Родившись на земле поэтом, он всё увиденное, услышанное и пережитое воплотил в слово и через него возвысил наш суровый, забытый Богом и временем Коми край, край наших предков.

На выставке представлены произведения нашего писателя, вырезки из газет и журналов. По книжной выставке библиотекарь проведет краткий обзор каждой книги и предоставит основные сведения о писателе.

Информацию подготовила Размыслова З.А., специалист Гарьинской библиотеки-филиала.

88E4UyR4oBNWpAlVIhu-8uchEkUPqhfVN07ShF4hjrDZ5qRotrHCldxiiTtb9333fFVFUNBT8diNj8V6TCV8Bb-I_1.jpg