11 апреля 2022

В рамках недели детской и юношеской книги Мандачская библиотека провела для ребят экологическую игру «Птичий переполох». Данное мероприятие было приурочено замечательному экологическому празднику-Международному дню птиц.

Перед началом игры ребята разделились на 2 команды: «Галчата» и «Голуби», а затем отправились в увлекательное путешествие по удивительному Птицеграду. В этот день ребята узнали много интересного и познавательного о пернатых друзьях, участвовали в самых разных испытаниях, связанных с птицами: отвечали на вопросы викторин «Птичья жизнь» и «Птичий калейдоскоп», «Птичьи пословицы и поговорки», «Птичий алфавит», «Золушка», «Раз-птица, два-птица», «Покорми птиц», «Ромашка»… Игра закончилась победой команды «Голуби». Ребята получили заряд бодрости и отличного настроения и, конечно же, призы.

Информацию подготовила Кравчук А.А., специалист Мандачской библиотеки-филала.