25 апреля 2022

Современное поколение детей уже не представляет свою жизнь без общения в социальных сетях, мессенджерах, форумах и чатах. Поэтому для учащихся 5-7 классов был проведён библиотечный урок, посвящённый правилам поведения, общения с другими людьми в цифровом пространстве.

Сотрудники Центральной детской библиотеки с. Выльгорт рассказали о принципах цифрового этикета, обозначили особенности общения через разные каналы связи — по телефону, электронной почте, в мессенджерах, социальных сетях. Отдельным блоком обсудили работу с негативными отзывами. Оказывается, зная правила эффективного взаимодействия, можно свести к минимуму конфликты при общении в Сети.

Ребята разбирали проблемные ситуации, определили "+" и "-" виртуального общения, находили ошибки в оформлении электронных писем, приняли участие в опросе на страничке ЦДБ в ВКонтакте "В каких социальных сетях вы зарегистрированы?".

В завершение урока учащиеся получили домашнее — выяснить, какое впечатление производит их страница в соцсетях со стороны.

Ребята, благодарим за активность. Надеемся, что на занятии вы получили удовольствие и от реального общения!

Информацию подготовила Мишарина А.Н., специалист Центральной детской библиотеки.

jf9LNU_nI4AxLgnd9-fqnkVkVGm7TIbajykizvS6ISC6sjh_puGSHjgRqYRGao1w8kdDxl2juL6pWgvb-zSP-hiq_1.jpg