25 апреля 2022

В Центральной библиотеке стартовала Неделя молодежной книги!

Литературный ликбез «Русский солдат умом и силой богат» пришелся по душе студентам и школьникам. Современные произведения отечественных и зарубежных авторов, описывающих вклад русского солдата в Победу, никого не оставили равнодушными.

Экскурс в историю «И в нашем краю есть герои!» помог вспомнить великие подвиги земляков.

Патриотическая игра «Судьбы солдатские» показала ребятам многообразие судеб советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На игровом поле игроки приняли участие в важнейших сражениях и битвах Великой Отечественной войны. По ходу игры, при выпадении тех или иных событий, игрокам выдавались карточки с изображением медалей и орденов, присвоенных воинских званий, свидетельств о ранении и, к сожалению, свидетельств о гибели солдата.

Информацию подготовила Юрковская С.Ю., специалист Центральной библиотеки.

WEGqsTezbpOBcwM-tuXzSlIsSqiej011epYL0OMW9AF5LiXx_yQAtPITY5f-P7LdehiUNALa7G8-Ed4GcDeR_0Jw_1.jpg

3vXosV_MaerQlyR80Uh6KSU426E8w48_n-fvbLJ53P80FXgOaIrQmv0bNj9xhR4l9mxJKAUgJgzP3LIQ43FwlfvB.jpg