29 апреля 2022

Учащиеся Выльгортской СОШ №2 приняли участие в этнопутешествии «Открытое сердце народа». Библиотекарь познакомила с разнообразными книгами о многочисленных народах России. Более 180 народов заселяют бескрайние просторы России. Каждый из них по-своему уникален. У каждого своя история, культура, обычаи, особенности национальной кухни и одежды. Ребятам была проведена викторина «Национальное многообразие». По элементам костюмов отгадывали многочисленные народности. Если затруднялись, то могли воспользоваться книгами. О некоторых малочисленных народах узнали впервые. В заключение все с удовольствием посостязались в карточную «Крокодил по-коми».

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.

ouFaq_eG7VREBJylPX4E_VEQzPe7rpX7iz8Wsl4_WkLVTIZ5p1SLCboakv7t7fBuFr-laMaoOLDkRBoVcRNA1VvL_1.jpg