4 мая 2022
ТОС "Вичкодор" рад объявить, что реализация проекта "Литературнный ликбез: авторы Серебряного века спешат на помощь" началась!
За время существования ТОС "Вичкодор" (с 2017 года) это шестой совместный проект, реализованный в партнерстве с МБУК "Сыктывдинская ЦБС".

Проект был признан победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Основная идея проекта заключается в приобщении к чтению детей и подростков от 7 до 16 лет, проживающих в с. Ыб Сыктывдинского района Республики Коми, через популяризацию творчества поэтов Серебряного века, т.к. стихотворения этих авторов прививают детям интерес к литературе, воспитывают любовь к природе, любовь к родному краю, благодаря мифическим ноткам в стихах, развивают детскую фантазию. Проект будет длиться с 01.05.2022 по 30.11.2022 и будет раелизован на базе Ыбской библиотеки имени В.И. Безносикова.

Первое мероприятие, участниками которого мы стали, - это открытие выставки «Импровизация в текстиле: поэзия Серебряного века» в Национальной галерее Республики Коми. Участники читали стихи своего авторства и поэтов Серебряного века, а затем было путешествие по выставке с разгадыванием символов, которые вложили авторы проекта в свои произведения.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом.
8yXUeRbjbkimEPnJjsZpuS0NZc0hsBfXru5rZmnq8aQdX7hatiUWwaMKbc8mVKWCzvFAQE483IyV8-sxSh94Zqgr.jpg
0cfoy8RPvsyYKY6GUTcWMuG6wboqSSK2Q8RvjaSAF22Y4MIGTPfpnQMUTFQvYnexCbJ_Kn-s_f7HyzIadqHmCxXG.jpg
5eDVLu8PHTXbwXRsUjEImvs1bz-6GJ6nUbtpik6AndtV8nVFrOdU-niO6cT6Tm-l1sqlmaKfmglQcOXzVZz7-98_.jpg