3 мая 2022

С 25 по 29 апреля все желающие имели отличную возможность не только ближе познакомиться с библиотекой, но узнать много нового и интересного.
Цель Недели молодежной книги - продвижение чтения классической и современной литературы в молодежную среду.

В течение Недели ребята могли воспользоваться бесплатным доступом в Интернет на 30 минут. Много полезного, необходимого для учёбы и личного развития молодёжь почерпнула из обзора литературы «Молодежь и книга».

Уже в первый день Недели, в ходе литературного интерактива, ребята изучили новинки художественной литературы для подростков.

«День информации» – так назывался второй день Недели молодежной книги. Он был посвящен науке и научным открытиям. Участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, решали технические задачи. Задания были подобраны по учебным дисциплинам: физика, биология, информатика и т.д.

Интересно прошла литературная игра «Далев словарь». Толковый словарь Даля – не самый простой словарь для работы, в нём много слов, которые уже вышли из обихода, да и написание самих слов несколько непривычно для современных школьников. Не сразу, но участники поняли суть работы со словарём и в других заданиях уже действовали решительнее.

Завершением Недели стал День экологии. Мероприятие расширило представления подростков о проблемах окружающей среды, которые возникли по вине человека.На мероприятии ребята узнали о том, что такое окружающая среда, какие энергетические ресурсы есть на планете и какое влияние человек оказывают на Землю. Участники игры узнали об экологических правилах и о том, что люди не могут существовать без воздуха и воды. В конце встречи подростки узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных и что все на планете взаимосвязано.

Все мероприятия в рамках Недели молодежной книги призваны расширить читательский кругозор молодых читателей и по-новому открыть для себя все многообразие литературы.

Информацию подготовила Ваховская С.И.,заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

g9V1QBJQxerkvdcwxVMRNu67m0cCL3UIJr0Sv5hhOGpfrFd5gGvFLwK7mNyAYjSdCjkyX3Xe7S8hysNUEwbbXBZh_1.jpg